立命館大学ボート部|Ritsumeikan University Boat Club

Results試合結果

第62回中日旗争奪びわ湖レガッタ

日程
2016/09/10(土)~11(日)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

M4+ (北川・和多田・髙・宮本・田辺)  優勝 レーン 所属 クルー名 着順 500m 1000m […]

平成28年度関西選手権競漕大会

日程
2016/08/27(土)~28日(日)
会場
大阪府立漕艇センター

W4×+ (藤井・髙野・上京・奥井・佐藤) 2位 № レ Crew 1000m 2000m Rank […]

第44回中部選手権 兼 第47回福井レガッタ

日程
2016/08/21(土)~08/22(日)
会場
福井県久々子湖漕艇場

W2- (藤井・奥井) 優勝 タイム 4分01秒48 (500m 1分57秒37)   W […]

第69回滋賀県民体育大会

日程
2016/06/18(土)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

M2×A(北川・中村) 優勝 / B(髙・河内) 2位 レーン 所属 クルー名 着順 500m 10 […]

第38回全日本軽量級選手権大会/小艇タイムトライアル

日程
2016/05/27(金)~29(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W4×(伊関・藤井・佐野・木戸) 5位 Race No:139発艇時刻:05/29 14:55組別: […]

第69回朝日レガッタ

日程
2016/05/1(日)~4日(水)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

M4+ (木戸・和多田・北川・福田・田辺)  3位 № レーン  Crew   500m Rank […]

第56回全日本新人選手権大会

日程
2015年10月16日(金)~18日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

見出し3 見出し4 クラス クルー 着順 M2×A 北川・中村 7位 M2×B 高・河内 8位 M2 […]

第93回全日本選手権大会

日程
2015年9月10日(木)~13日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M2+ 木下・大土井・田辺 7位 M2× 中村・大山 6位 M4× 木戸・川崎 […]

第42回全日本大学選手権大会

日程
2015年8月20日(木)~23日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M2― 木戸・川崎 2位 M2+ 木下・河内・田辺 8位 M2× 中村・和多田 […]

平成27年度関西選手権競漕大会

日程
2015年6月27日(土)~28日(日)
会場
大阪府立漕艇センター

クラス クルー 着順 M2- 木戸・川崎 優勝 M2×A 大土井・高 4位 M4× 中村・大山・北川 […]

第37回全日本軽量級選手権大会

日程
2015年5月22日(金)~24日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M1× 大土井 敗復2着 M2× 中村・高 7位 M4× 川崎・木戸・北川・大 […]

第68回朝日レガッタ

日程
2015年5月3日(日)~6日(水)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

クラス クルー 着順 M2×A 北川・中村 準決勝3着 M2×B 高・大土井 準決勝2着 M4+ 木 […]

第60回中日本レガッタ

日程
2015年4月17日(金)~19日(日)
会場
愛知県愛知池漕艇場

クラス クルー 着順 M1× 木下 準決勝6着 M4×A 大山・木戸・川崎・和多田 2位 M4×B […]

第55回全日本新人選手権大会

日程
2014年10月3日(金)~5日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M1× 高 準決勝5着 M2× 北川・伊藤 準決勝3着 M4+ 木戸・和多田・ […]

第92回全日本選手権大会

日程
2014年9月11日(木)~14日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M2× 木下・北川 敗復3着 M4+ 大山・和多田・岡部・濱口・田辺 準決勝3 […]

第41回全日本大学選手権大会

日程
2014年8月21日(木)~24日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M1× 菅原 6位 M2× 川崎・木戸 6位 M4― 濱口・岡部・和多田・大山 […]

第36回全日本軽量級選手権大会

日程
2014年5月16日(金)~18日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M1× 北川 敗復4着 M2× 大山・川崎 3位 M4× 菅原・和多田・岡部・ […]

第67回朝日レガッタ

日程
2014年5月3日(土)~6日(火)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

クラス クルー 着順 M1× 菅原 準決勝3着 M2×A 和多田・大山 6位 M2×B 中村・大土井 […]

2 / 212
HOME > 試合結果
ページ先頭へ