立命館大学ボート部|Ritsumeikan University Boat Club

Results試合結果

第60回全日本新人選手権大会

日程
2019/10/25(金)~27(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2×(福原・西)・・・・・・2位 順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m レ […]

第65回中日旗争奪びわ湖レガッタ

日程
2019/09/21~22
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

W2×A(高野・鈴木)・・・・・・優勝 W2×B(福原・西)・・・・・・準優勝 レーン 所属 クルー […]

第46回全日本大学選手権大会

日程
2019/09/05(木)~09/08(日)
会場
埼玉県戸田市戸田ボートコース

W4+(鈴木・高野・伊関・木戸・可児)・・・・・・優勝 順位 クルー 500m 1000m 1500 […]

2019年度関西選手権大会

日程
2019/07/13(土)〜14(日)
会場
大阪府立漕艇センター

  W4+(伊関・木戸・西・福原・可児)・・・・・・優勝 № レ Crew 500m 10 […]

第72回滋賀県民体育大会

日程
2019/06/15(土)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場コース

M2×A(宮本・村上)・・・・・・優勝 M2×B(古江・牛山)・・・・・・2位 M2×D(近藤・竹花 […]

第97回全日本選手権大会

日程
2019/5/23(金)~26(日)
会場
埼玉県戸田市戸田ボートコース

W2-(髙野・鈴木)・・・・・・優勝 順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m レ […]

第72回朝日レガッタ

日程
2019/5/03(金)~06(月)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

  W4×+(伊関・鈴木・木戸・福原・可児)・・・・・・優勝 № レ Crew 500m […]

第64回中日本レガッタ

日程
2019/04/19(金)∼21(日)
会場
愛知池漕艇場

  W2-B(伊関・木戸)・・・・・・優勝 着順 レーン 県 名 ク ル ー 名 1000 […]

第59回全日本新人選手権大会

日程
2018/11/09(金)~11(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

M4+(武長・牛山・尾上・古江・松井)・・・・・・準決勝4着 順位 クルー 500m 1000m 1 […]

第96回全日本選手権大会

日程
2018/10/25(木)~28(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2-(高野・上京)・・・・・・優勝 順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m レ […]

第64回中日旗争奪びわ湖レガッタ

日程
2018/9/22(土)~23(日)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

W1×(可児)・・・・・・優勝 レーン 所属 クルー名 着順 500m 1000m 備考 1 &#8 […]

第45回全日本大学選手権大会

日程
2018/9/6(木)~9(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W4+(高野・上京・佐野・伊関・佐藤)・・・・・・優勝 順位 クルー 500m 1000m 1500 […]

平成30年関西選手権大会

日程
2018/8/11(土)~12(日)
会場
大阪府立漕艇センター

  W4×+(伊関・佐野・上京・楠・佐藤)・・・・・・優勝 № レ Crew 500m 1 […]

第71回滋賀県民体育大会

日程
2018/6/16(土)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

W2×A(楠・上京)・・・・・・優勝 W2×B(伊関・菊池)・・・・・・2位   レーン […]

第40回全日本軽量級選手権大会

日程
2018/5/17(木)~20(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2×B(楠・上京)・・・・・・5位 W2×A(伊関・佐野)・・・・・・7位 順位 クルー 500m […]

第71回朝日レガッタ

日程
2018/05/03(木)~06(日)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

W4×+(伊関・高野・上京・佐野・佐藤)・・・・・・優勝 № レ Crew 500m 1000m R […]

第63回中日本レガッタ

日程
2018/04/20(金)~22日(日)
会場
愛知池漕艇場

W2-B(伊関・佐野)・・・・・・優勝 W2-A(上京・高野)・・・・・・2位 Lane Crew […]

第58回全日本新人選手権大会

日程
2017/11/10(金)~12(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2×A(伊関・高野)・・・・・・優勝 Race No: 115 発艇時刻: 11/12 14:25 […]

第95回全日本選手権大会

日程
2017/10/27(木)~30(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2-(藤井・高野)・・・・・・優勝 Race No: 114 発艇時刻: 10/29 08:40 […]

第63回中日旗争奪びわ湖レガッタ

日程
2017/09/23(土)~24(日)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

W8+(藤井・高野・木戸・上京・永尾・伊関・日隈・楠・佐藤)・・・・・・優勝 No.88 12:48 […]

1 / 3123
HOME > 試合結果
ページ先頭へ