立命館大学ボート部|Ritsumeikan University Boat Club

Results試合結果

第63回中日旗争奪びわ湖レガッタ

日程
2017/09/23(土)~24(日)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

W8+(藤井・高野・木戸・上京・永尾・伊関・日隈・楠・佐藤)・・・・・・優勝 No.88 12:48 […]

第44回全日本大学選手権大会

日程
2017/08/31(木)~09/03(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2-(永尾・伊関)・・・・・・3位 Race No: 188 発艇時刻: 09/03 10:10 […]

平成29年度関西選手権競漕大会

日程
2017/07/01(土)~02(日)
会場
大阪府立漕艇センター

W4×+(藤井・高野・上京・佐野・佐藤)・・・・・・優勝 № レ Crew 1000m 2000m […]

第70回滋賀県民体育大会

日程
2017/06/17(土)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

M1×A(中村)・・・・・・優勝 M1×B(河内)・・・・・・2位 No.19 10:16 成年男子 […]

第39回全日本軽量級選手権大会

日程
2017/05/26(金)~28(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W4×(藤井・佐野・楠・伊関)・・・・・・4位 Race No: 129 発艇時刻: 05/28 1 […]

W4×+(藤井・高野・上京・佐野・佐藤)・・・・・・優勝 № レ Crew 500m 1000m R […]

第62回中日本レガッタ

日程
2017/04/21(金)~23日(日)
会場
愛知池漕艇場

W2- (楠・永尾)・・・・・・優勝 “Race No.165 第62回中日本レガッタ  […]

第94回全日本選手権大会

日程
2016/11/10(木)~13(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2- (藤井・奥井)  優勝 順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m レ Qu […]

第43回全日本大学選手権大会

日程
2016/09/22(木)~25(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W2- (藤井・奥井)  2位 順位 クルー 500m 1000m 1500m 2000m レ Qu […]

第62回中日旗争奪びわ湖レガッタ

日程
2016/09/10(土)~11(日)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

M4+ (北川・和多田・髙・宮本・田辺)  優勝 レーン 所属 クルー名 着順 500m 1000m […]

平成28年度関西選手権競漕大会

日程
2016/08/27(土)~28日(日)
会場
大阪府立漕艇センター

W4×+ (藤井・髙野・上京・奥井・佐藤) 2位 № レ Crew 1000m 2000m Rank […]

第44回中部選手権 兼 第47回福井レガッタ

日程
2016/08/21(土)~08/22(日)
会場
福井県久々子湖漕艇場

W2- (藤井・奥井) 優勝 タイム 4分01秒48 (500m 1分57秒37)   W […]

第69回滋賀県民体育大会

日程
2016/06/18(土)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

M2×A(北川・中村) 優勝 / B(髙・河内) 2位 レーン 所属 クルー名 着順 500m 10 […]

第38回全日本軽量級選手権大会/小艇タイムトライアル

日程
2016/05/27(金)~29(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

W4×(伊関・藤井・佐野・木戸) 5位 Race No:139発艇時刻:05/29 14:55組別: […]

第69回朝日レガッタ

日程
2016/05/1(日)~4日(水)
会場
滋賀県立琵琶湖漕艇場

M4+ (木戸・和多田・北川・福田・田辺)  3位 № レーン  Crew   500m Rank […]

第56回全日本新人選手権大会

日程
2015年10月16日(金)~18日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

見出し3 見出し4 クラス クルー 着順 M2×A 北川・中村 7位 M2×B 高・河内 8位 M2 […]

第93回全日本選手権大会

日程
2015年9月10日(木)~13日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M2+ 木下・大土井・田辺 7位 M2× 中村・大山 6位 M4× 木戸・川崎 […]

第42回全日本大学選手権大会

日程
2015年8月20日(木)~23日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M2― 木戸・川崎 2位 M2+ 木下・河内・田辺 8位 M2× 中村・和多田 […]

平成27年度関西選手権競漕大会

日程
2015年6月27日(土)~28日(日)
会場
大阪府立漕艇センター

クラス クルー 着順 M2- 木戸・川崎 優勝 M2×A 大土井・高 4位 M4× 中村・大山・北川 […]

第37回全日本軽量級選手権大会

日程
2015年5月22日(金)~24日(日)
会場
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

クラス クルー 着順 M1× 大土井 敗復2着 M2× 中村・高 7位 M4× 川崎・木戸・北川・大 […]

1 / 212
HOME > 試合結果
ページ先頭へ